Меню сайта

Сайты












Главная » 2022 » Июль » 27
Уважаемые коллеги, педагоги, родители!
Приглашаем Вас посетить Клуб "Мама и малыш" и вместе с победителем окружного конкурса педагогического мастерства " Воспитатель года Ямала -2022", музыкальным руководителем МАДОУ "Синеглазка", Малыгиной Натальей Михайловной обсудить интересующие Вас темы, поделиться опытом и спрашивать мнение профессионального сообщества по вопросам воспитания детей раннего возраста.
Благодарим за активное сотрудничество!

https://natalialtai89.wixsite.com/my-site-1/group/klub-mama-i-malysh/discussion
--

Просмотров: 119 | Добавил: синеглазка | Дата: 27 Июля 2022 | Комментарии (0)

Продолжается активная реализация проекта "Туристическое лето Эколят".
Специалисты МБУ "Центр активного отдыха и содействия занятости детей и молодёжи" г. Ноябрьск организовали для воспитанников МАДОУ " Синеглазка" мастер- класс "Полоса препятствий". Территория детского сада превратилась в верёвочный парк, в котором специалисты Вячеслав Теслюк, Артур Джадаев и их воспитанники подготовили несколько трасс с препятствиями, отличающимися по сложности: " Бабочка ", "Маятник", " Параллельная переправа". Перемещаясь на высоте с одного пункта на другой , участники отработали навыки, необходимые юным туристам в походе, получили заряд бодрости и позитива, а также массу новых впечатлений

Просмотров: 100 | Добавил: синеглазка | Дата: 27 Июля 2022 | Комментарии (0)

Госдума приняла в третьем чтении закон, по которому родители детей с инвалидностью могут бесплатно находиться с ними в стационаре.

Одним из авторов законопроекта является Мария Львова-Белова, которая в настоящее время занимает должность Уполномоченного при Президенте по правам ребенка.
«Надо признать, проблема пока не закрыта полностью. Но и это — большая помощь и подспорье семьям, которые несут на своих плечах все сложности жизни с тяжелобольными детьми и вынуждены порой искать съемное жилье в чужом городе, чтобы быть поближе к ребенку» — отметила детский омбудсмен.

Мария Львова-Белова как никто понимает необходимость ориентации законодательства на потребности семей с детьми. Мать и опекун 22 детей, она выступает за защиту прав детства и полноценное развитие самых юных граждан России.

Просмотров: 117 | Добавил: синеглазка | Дата: 27 Июля 2022 | Комментарии (0)

В Год экологии на Ямале региональный департамент образования совместно с Центром выявления и поддержки одаренных детей завершил разработку «Арктической азбуки» для первоклассников.
На торжественной линейке 1 сентября каждый новоиспеченный школьник получит в подарок издание о редких животных и растениях округа.

‍❄️ «Арктическая азбука» станет одним из символов Года экологии на Ямале, где доступным для детей языком будет рассказано о необходимости бережного отношения к природе родного края. В стихотворениях, учебной и справочной информации будут содержаться не только сведения о редких и вымирающих представителях флоры и фауны Ямала, но и рекомендации по их защите.

‍❄️ В азбуке для юных ямальцев будет ... Читать дальше »


Просмотров: 172 | Добавил: синеглазка | Дата: 27 Июля 2022 | Комментарии (0)

Обучение ребенка до 25 лет можно оплачивать маткапиталом.
Важно: образовательная организация должна находиться в России и иметь соответствующую лицензию.
Как воспользоваться материнским капиталом для оплаты обучения – в наших карточках.


... Читать дальше »


Просмотров: 138 | Добавил: синеглазка | Дата: 27 Июля 2022 | Комментарии (0)

Поиск
ГОСУСЛУГИ
Госуслуги Решаем вместе

Переводчик сайта


Размер шрифта
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лицензии


Архив записей
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа

Copyright WebDesignStudio "D!ON" © 2011-2024 написать вэб-мастеру сайта
Хостинг от uCoz