Меню сайта

Сайты












Главная » 2022 » Ноябрь » 23 » Старт проекта Программы развития «Семейно-модульное пространство «Единство»
23:32
Старт проекта Программы развития «Семейно-модульное пространство «Единство»
 В рамках реализации проекта «Семейно-модульное пространство «Единство» Программы развития стартовал цикл мероприятий.  21 ноября в МАДОУ «Синеглазка» начали работу Арт-лаборатории «Формирование творческой личности ребенка посредством театральной деятельности» для тех родителей, кто любит изучать, творить, экспериментировать!
В процессе совместной деятельности музыкальный руководитель Наталья Михайловна использовала несложные приемы обучения открывать «музыку» в каждом ребенке через импровизацию и творчество.
Учитель-дефектолог Курова Е.С. вовлекла родителей и детей в театральные этюды, которые способствуют развитию эмоционально-волевой сферы ребёнка.
Родители с большим удовольствием исполняли ритмичные музыкальные упражнения «Мы - едины», «Вальс», «Волшебная полянка». Дети и родители с интересом и восторгом создавали шумовые инструменты, из которых извлекали звуки «Шум дождя», «Пение птиц», «Жужжание пчелы», превращая их тем самым в музыку. Такие задания позволили участникам почувствовать радость и удовольствие от коллективного, деятельного участия в музицировании, возможности изобретать и придумывать на ходу, способствовали развитию звуковысотного и ритмического слуха, чувства формы, активности внимания, быстроты реакции, памяти.
Предлагаемые приемы отличались простотой, доступностью и пластичностью, что позволит родителям организовать творческое музицирование с детьми дома.
    
 
Просмотров: 160 | Добавил: синеглазка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
ГОСУСЛУГИ
Госуслуги Решаем вместе

Переводчик сайта


Размер шрифта
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Лицензии


Архив записей
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа

Copyright WebDesignStudio "D!ON" © 2011-2024 написать вэб-мастеру сайта
Хостинг от uCoz