Меню сайта

Сайты












Главная » 2021 » Июль » 12 » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
00:52
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Интересное и познавательное мероприятие прошло в МАДОУ «Синеглазка»: встреча сотрудников учреждения с представителями ГБУЗ ЯНАО «НОЯБРЬСКАЯ СТАНЦИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ» и ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ».
             Гордиенко В.К., главный врач Станции скорой помощи, сказал: «В повседневной жизни: на производстве, в быту, во время отдыха на природе случаются непредвиденные ситуации, которые могут привести к летальному исходу. В таких ситуациях важно не растеряться окружающим и помочь пострадавшему. В каком порядке предоставляется первая помощь (ПП), должны знать все, потому что от знаний и навыков может зависеть жизнь человека». Виктор Константинович рассказал о видах первой помощи при угрожающих состояниях, правилах, способах, этапах оказания. Обратил внимание присутствующих на то, что выбор необходимых мер зависит от состояния потерпевшего и вида поражения. Гордиенко В.К. познакомил с содержимым аптечки и отметил, что она должна быть на производстве, в учебных заведениях, в автомобилях.
Джус А.Н., руководитель учебного центра по обучению первой помощи, провел мастер-класс по оказанию первой помощи и взрослым, и детям. Во время мероприятия сотрудники детского сада имели возможность отработать на манекенах комплекс реанимационных мероприятий: искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, наложение жгута.
Теслякова Е.Н., заведующий отделением медицинской профилактики ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ», провела разъяснительную беседу о введении в России углублённой диспансеризации для тех, кто переболел COVID-19. В первую очередь на диспансеризацию будут приглашать тех, у кого болезнь проходила в средней или тяжёлой форме. Остальные могут записаться добровольно, не дожидаясь приглашения.  Посковидная диспансеризация пройдет в 2 этапа. Первый этап для сотрудников МАДОУ «Синеглазка» прошел во время встречи. Он включал: осмотр и анкетирование, измерение сатурации, измерение артериального давления.
Сотрудники детского сада задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.   
             

​​​​​​​
 
Просмотров: 215 | Добавил: синеглазка | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
ГОСУСЛУГИ
Госуслуги Решаем вместе

Переводчик сайта


Размер шрифта
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Лицензии


Архив записей
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа

Copyright WebDesignStudio "D!ON" © 2011-2024 написать вэб-мастеру сайта
Хостинг от uCoz